25.11.2012

S-Files Да Винчи

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вот и настало время презентации следующего задания в рамках  проекта "S-Files"
 
В этот раз нас ждет глубокая, близкая каждому из нас тема творчества, гениальности и креатива. А возглавит нашу тему великий Леонардо Да Винчи. 
Итак преступим к нашим файлам
1. Вдохновение - Да Винчи, человек, работа с эскизами, материальность и духовность человеческой натуры, гений, творчество, творческий процесс, идеальное тело
2. Элементы - круг, текстовый штамп,  состаренные листы, стиль винтаж, тег, нескраповый элемент
3. Слово -  творчество, идея, мысли, возможность, человек

Напомним наш алгоритм: вдохновение (черпаем из указанных слов и фраз в одноименном файле) + 2 обязательных элемента из списка + 1 обязательное слово из списка. 

Ваши творения по данной тематике мы принимает до 25 декабря включительно

А теперь оцените фантазию приглашенной звезды, приглашенных дизайнеров и команды нашего блога!

Приглашенная звезда нашего интеллектуального задания -  Ekaterina_Ko
слово - идея (на английском), элементы - тэг, текстовый штамп и состаренные в чае листы. вдохновение творчество и творческий процесс

Приглашенный дизайнер Виктория:
Насмотревшись на работы Да Винчи, решила, что просто открыткой в этом задании я не отделаюсь :)) И задекорировала себе блокнот для скрап-записей, которых с каждым днем становится все больше и больше.
Итак, мой алгоритм:
Вдохновилась рисунками Да Винчи и распечатала один из них для обложки блокнота, в котором буду записывать свои творческие планы.
Элементов использовала много - стиль винтаж, круг, текстовый штамп, состаренные листы (старила в растворе кофе и при помощи дистрессов). Нескраповый элемент тоже присутствует - обложка сделана из льняной ткани, изначально бывшей скатертью.
Обязательное слово - идея. Оно написано на часах по кругу мелкими буквами.


Приглашенный дизайнер Анна Лашкевич
По этому заданию я сделала блокнот. Вдохновением для меня стала работа работа Да Винчи. Из элементов использовала состаренные листы и стиль Винтаж. Из слов: творчество.
Материалы: кардсток, бумага для скрапбукинга, чернила, лента, цветы, подвеска, тычинки, половинки жемчужин.

Приглашенный дизайнер рубрики "Напросились" Ксения.ру
Вдохновение: Да Винчи; обязательный элемент: состаренные листы и текстовый штамп; слово: человек (высказывание Кайл Гибран).  
Материалы:  Бумага Прима, пара брадс, шебби-ленточка, кружево, рамочка и распечатка произведения Леонардо да Винчи "Голова женщины".

А теперь посмотрим на творения команды дизайнеров нашего блога
Frau_Muller 
В последнее время мой Тимофей очень любит рисовать. Рисуем мы ручками, кисточками, палочками, на бумаге, красим себе брови и волосы ну иногда и собаке меняем окрас. Вот так и родилась страничка про маленького "Леонардо". 
Мое вдохновение это человек он же Тимофей, творчество и творческий процесс. Я выбрала элементы текстовый штамп, нескраповый элемент (кисточка) и круг. Использовала слово творчество " Творчество есть совместная медитация Бога и человека"
Использовала крафт, грунт акриловый, спреи Octoberafternoon и Ranger, текстовый штамп, звезда и ромбы ТХ, glimmer glaze Tattered Angels. разные обрезки скрапбумаги, наклейки ТХ и чипборд Прима,коричневую акриловую краску

iriska1002
В своей работе мне очень хотелось соединить необыкновенную фреску "Тайная вечеря" Леонардо и место в Иерусалиме, в котором по преданию и состоялась та самая Тайная вечеря. В этой церкви я была на экскурсии в марте прошлого года... Церковь эта построена (как утверждают экскурсоводы и предания) над могилой Царя Давида, который построил Иерусалим. А вообще эта церковь интересна еще тем, что она включает в себя 3 религии: иудаизм, христианство и ислам. Каждой конфессии принадлежит по одному этажу в церкви.
Вдохновением в моей работе было творчество Леонардо, его  необыкновенная фреска... Элементы - стиль винтаж (я состаривала фотографии, подложки под фото), наносила "следы времени" - кракелюр, потертости, подтеки; круги - штамповала при помощи круглой крышечки; канвас использовала как нескраповый элемент, его используют больше для написания картин. Слово - творчество.
В работе использовала много приемов микс-медиа: краски, грунт акриловый, декоративные пасты, а так же золотые хлопья, кракелюр под золото и "винтажное фото", бумажные скотчи для малярных работ, несколько оттенков спреев, буквы и пленка от Тима Хольтца, брадс от ММЕ. Фотографии прошиты на машинке к подложкам, фото фрески дополнительно приподнято над общим фоном при помощи толстого картона.

Я вдохновилась рисунками Леонардо да Винчи как изобретателя и открывателя. Мысли, идеи были вечными его спутниками. Моя фотография сделана в начале моих новых открытий и на новом этапе жизни. Как подложки использовала рисунки изобретений Да Винчи.
Из обязательных элементов - состаренные листы, тег, текстовые штампы и проволка (нескраповый элемент). Слово - мысли на английском языке - Тим Хольтц медальон.
Материалы: кардсток, вырезка часы, шестеренки Тим Хольтц, фонарь от Прима Маркетинг, натирки Basic Grey, кружево от Websters Pages, польский чипборд пика, украшения от Тим Хольтц, проволка, декаративный скотч, дыроколы EK Sucess, штампы Тим Хольтц и Прима, кракелюр, текстурная паста.

Сочинился у меня блокнот, который позволит идти по следам гения Леонардо да Винчи. Блокнот для эскизов, мыслей, идей.


Использовала распечатки эскизов Леонардо да Винчи, кристальный гель, алкогольные чернила, живые листья, много текстовых и фоновых штампов Тима Хольтца, маски, чернила Стазон. 
Листы офисной бумаги тонировала чаем, кофе, ореховыми чернилами.
С подробностями и деталями, внутренним наполнением блокнота вы можете ознакомиться в блоге автора.
---------------------------------------------------------------------------------------
Дорогие читатели и гости, сегодня завершается наше предыдущее задание проекта "Скрап-файлы"  "Стиль.Мода.Красота". Напоминаем, что подведение итогов по нему мы решили сделать интерактивным :))
Участники задания и читатели в течение 3-х дней после его завершения - 26, 27 и 28 ноября - могут выбрать лучшую работу и оставить свой голос в ее поддержку в комментарии здесь. Интересно, совпадет ли ваше мнение с мнением нашей ДК? :)) Мы, разумеется, тоже проголосуем!

Ждем вашей активности :))
Всем удачи и творческого вдохновения!

37 комментариев:

  1. ааа! девочки, какие волшебные работы ДК! шикарное задание, ооочень интересное, с удовольствием приму участие!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть! шикарные работы! Девочки постарались!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки. у всех работы просто чумовые! Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. О! Прекрасные работы, просто потрясающий источник вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  5. хорошая тема. спасибо вам. люблю, когда со смыслом и глубоко.

    ОтветитьУдалить
  6. нет, вот все работы хороши, но Нина, ты просто убила! (в хорошем смысле слова, конечно!)))

    ОтветитьУдалить
  7. девочки, а работа с эскизами, это только эскизы да Винчи? или можно свои какие-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света! Можно и нужно!
      Уже не терпится посмотреть, что ты придумаешь

      Удалить
  8. Потрясающие работы дизайнеров!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересно ... уже вдохновилась - ждите в гости :) Спасибо за тему!

    ОтветитьУдалить
  10. работы-взрыв мозга, как и всё, что написано Леонардо. нашла на улице календарик с Мона Лизой, к чему бы это?)))

    ОтветитьУдалить
  11. Как необычно и интересно!!! здорово!! хочется с чем-нибудь поучавствовать в этом суперском задании))

    ОтветитьУдалить
  12. Голосую за первую - идейная!

    ОтветитьУдалить
  13. №1 очень давинчевски изподвыподверта, а просто

    ОтветитьУдалить
  14. Ответы
    1. я писала в посте, что данная работа очень хороша, но там не соблюдены наши правила и принять эту работу мы не можем. Выберите, пожалуйста, другую работу

      Удалить
  15. Ну вот, теперь 26-е число, не ошиблась ))
    За №1

    ОтветитьУдалить