27.12.2015

STEP BY STEP с Викторией Воронцовой. Домик - адвент-календарь

Всем доброго зимнего дня! 
Друзья, предновогодняя суета набирает свои обороты, а в нашей рубрике STEP BY STEP сегодня гостит замечательная мастерица, одна из хозяюшек интернет-магазина и скрап-студии ScrapMemory Виктория Воронцова. В нашем блоге продолжается теплое новогоднее задание My Cozy Home, к которому вы еще можете присоединиться, а Виктория щедро делится с вами своей частичкой новогоднего волшебства - подробным фотопроцессом создания домика - адвент-календаря. Слово автору!

Всем привет! :))
Хочу рассказать вам об адвент-календаре, который я сделала для сына. Так как адвент рассчитан на девять дней, в нем девять окошек. Окошки открываются, и в них сынок находит письма с интересными заданиями ну и, конечно же, подарочки. 
Идея такого календаря пришла ко мне еще два года назад. Но в тот момент времени делать что-то глобальное не было, и я сделала маленький календарь с бумажными коробочками. Потом прошел еще год - о своей идее я не забыла, но меня вновь закружили предновогодние хлопоты, и я ничего не успела... Поэтому в нынешнем году я решила во что бы то ни стало реализовать свои задумки!
Муж помог найти профессионала по работе с деревом. Немного расчетов, создание эскиза, три дня ожидания - и наш адвент-дом готов! Именно такой, о каком я и мечтала. И я даже не знаю, кто из нас больше ему рад - я или ребенок :))  Когда увидела его в готовом виде, просто прыгала от счастья! 

Предлагаю всем вместе посмотреть процесс декорирования домика.
Вот так выглядела деревянная заготовка, как видите, она с любимыми нами досочками! Домиков  в итоге оказалось два, потому что моя подруга захотела себе такой же. Декорировали мы их тоже вместе, точнее, я делала, а она повторяла мои шаги.

По ребрам домика я прошлась коричневой краской, а затем, когда она подсохла, нанесла поверх немного воска, чтобы без проблем снять следующий слой и получить эффект потертости. 

Далее я полностью покрасила дом белой акриловой краской. Когда она высохла, прошлась по краям наждачкой и получила то, что хотела - потертости. 




Самая трудоемкая работа предстояла впереди - это кружочки для имитации черепицы. Конечно, я не сама их вырезала, а дырокол, огромное спасибо ему за это, но... 300 (!) штук кружочков, полученных даже с помощью дырокола - это слишком! :))  Но и это еще не всё! Чтобы черепица выглядела объемной, я подклеила на каждый кружок кусочек переплетного картона, и уже затем поочередно приклеивала их к крыше. Но как бы ни было долго и муторно, в конечном итоге мои труды того стоили :))




В нескольких местах фасада крыши прошлась текстурной пастой через маску, получился красивый изящный, как будто морозный, узор.



Когда основа была готова, я затонировала весь дом золотой краской.






То же самое я проделала и с окошками. 
А еще для своего домика я сплела веночек из ивовых веток, добавила немного новогоднего декора, и вот что получилось :))





Вот такие домики у нас получились. И хозяин доволен! :)) 

Девочки, рукодельницы, хочу пожелать вам в Новом году новых  ярких идей, интересных проектов и заданий. Побольше удачи, тепла и любви! С наступающим Новым годом! :)) 

5 комментариев:

  1. Вот это размерчик! Замечательно!

    ОтветитьУдалить
  2. Как же клааассно!!!)))) И фотографии процесса очень вдохновляющие!!!)) уютно, тепло и сказочно))))!!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалдеть!!!! Великолепно!!! Сколько любви вложено! Благодарю за вдохновение! Поздравляю всех с наступающим!!! А маленькому джентельмену - здоровья и радости особенно!!!

    ОтветитьУдалить