25.06.2014

проект "PSYCHO". МУЗА

Добрый вечер, наши дорогие читатели!
Сегодня с вами  проект  "PSYCHO"...
Мы  на половине пути...и уже узнали в себе Воительницу, Шутиху и Королеву...
Женские образы, которые живут в нас и приходят на выручку в нужном месте и в нужное время...  украшают, придают нам  сил, вдохновляют, восхищают других... прекрасные части женской сущности...

 Напоминаем, что проект открыт...в любой момент, следуя за вдохновением, вы можете присоединиться и создать странички, альбом, серию коллажей, арт-бук  о себе.. 
....взглянув изнутри...


И прежде чем проект тоже уйдет на летние каникулы (мы продолжим его в сентябре),
приглашаем вас познакомиться с еще одной необыкновенною частью женщины - Музой...
встречайте...

МУЗА
А мы представляем для вашего вдохновения  картинку, несколько цитат и краткое описание, характеризующие и раскрывающие этот образ.



*** Суть равновесия - не цепляться.
Суть расслабления - не удерживать.
Суть естественности - не совершать усилий.
(даосское изречение)


***Любовь — самое смертельное оружие на свете: оно убивает и когда присутствует в твоей жизни, и когда ты живешь без нее (Лорен Оливер "Делириум")


Муза - редкий тип, ибо функция вдохновительницы чрезвычайно тяжела.
Муза - это что-то неуловимое,  такая женщина  свободна к  внутренне.  
Женщина, к которой страшно подойти, потому что она так красива, светла и загадочна, она обладает чувством собственного достоинства.
Как только она появляется где-то, всем почему-то становится радостнее, интереснее, ярче, чище, проще. Эта женщина вдохновляет всех, кто с ней соприкасается, она исцеляет, поддерживает, помогает, одаривает… Кажется, что она Фея из волшебной сказки. 
Музы  обласканы мужским восхищением, вниманием и любовью.
Муза любит мужчин, женщин и детей, животных. Они отвечают ей тем же. 
Если мужчина встретит  такую женщину, он запомнит  ее на всю жизнь, она воодушевляет, вдохновляет на созидание. Это самый непредсказуемый тип, который выбирает мужчин только по одной ей известным критериям. Ее любовные связи ярки и долговременны. 
Возле нее мужчина будет стремиться стать лучше. Рядом  с такой женщиной мужчина быстро достигают успехов, продвигается по карьерной лестнице. Она глубоко понимает взаимоотношения мужчины и женщины, обладает прекрасным здоровьем, прекрасно владеет искусством любви. Муза любит игры в сексе, готова выслушать эротические фантазии мужчины и рассказать о своих. Муза помнит, что мужчина хорош настолько, насколько хороша она сама и не совершенен настолько, насколько несовершенна она. 
Единственная ее сложность заключается в том, чтобы соблюдать баланс помощи другим и заботы о самой себе – иначе она может перерасходовать свои внутренние резервы и остаться без сил, истратив запасы жизненной энергии. В этом случае она может буквально слечь и долгое время восстанавливаться, перестав на какое-то время реализовывать свою волшебную миссию.
Муза делает ярче все, к чему прикасается... это воплощение чувственности и интуиции, это глубокая связь с природой. Обнажает шею и запястья, носит изящные украшения. Муза умеет слушать, склонив голову набок и раскрыв глаза, как окна. Приветлива и ровна в общении с людьми,  улыбчива, хохочет в голос, легка на подъем, адаптивна. Умеет  хранить тайны — свои и чужие.  Молчит о собственных пережитых трудностях, и вообще - больше молчит, чем говорит. 
И не важно сколько ей лет и как она выглядит. Обожаемой Муза может быть и в 70 лет. 

Примеры: Моника Белучи, Рената Литвинова, героиня Шерон Стоун из к/ф «Муза», Таис Афинская, «Незнакомка» А. Блока 


Баннер задания:
потрясающая приглашенная ДК:



Я муза. Я идеал. Я иллюзия. Я твоя самая прекрасная иллюзия.


Женщина - это муза... Ее задумчивая улыбка манит, а огонь в глазах распаляет страсть. Она познает, направляет и не держит. Мудрая, смелая, таинственная, великая, вечная...





Ничего от Музы не нашла в себе, если только капельку))) поэтому сделала работы можно сказать - транформация муз (рисунков), в работу- такое можно сказать воплощение идеи в жизнь)))
Полет фантазии.



Любовь - это муза твоего сердца. Кто любит, тот всегда вдохновлен!



Работы  постоянной  ДК:

Nata I.
 Суть равновесия - не цепляться.
Суть расслабления - не удерживать.
Суть естественности - не совершать усилий.
(даосское изречение)



Быть всегда на шаг впереди, вести за собой,  интриговать, вдохновлять, удивлять…подвластно лишь истинной МУЗЕ, но встретив такую особу подумайте…насколько тяжело проживать чужую жизнь…жизнь для Вас…задумайтесь о том, какая ОНА настоящая?! 
Какая ОНА внутри?

Чудного лета, вдохновения и до встречи!

8 комментариев: