03.01.2012

Быть или не быть ...или А поговорить?

Привет-привет, наши дорогие читатели!

Почему так назван пост?.. Да потому как мы, авторы, а точнее сказать я - Светик - организатор задания фотолифт "Собери себя по кусочку"  задаюсь этим вопросом уже с прошлого года... :)) Поэтому далее правильнее всего вести рассказ от  первого лица.

В конце ноября мы запустили этот фотолифтинг-проект, который подразумевал продолжение. Но в данный момент сомнения в его целесообразности преобладают...

В задании была представлена, кстати сказать, намеренно представлена :)), непрофессиональная работа для лифта - но мы и не собирались претендовать на профессионализм и  не ждали от участиков абсолютного следования образу на фото... Задумка была в том, чтобы предложить желающим некую альтернативу, возможность отойти от традиций, рамок и условностей!.. От каких-то устоявшихся канонов постановочной фотографии: ведь в нашем задании не было надобности в выстраивании идеальной композиции, формировании рафинированной картинки - напротив, оно должно было послужить выходу каких-то эмоций, попыткой взглянуть на СЕБЯ с другой стороны, поэкспериментировать с собственной внешностью и, в конце концов, просто пошалить, поднять себе настроение! :))

Почти месяц в линки не было участников. Я, если честно, была поражена, увидев в новом году там трех победителей!!! Да-да, именно победителей!!!  Я не знаю всех причин, что сподвигли каждую из вас принять участие в этом задании... Я просто хочу восхитится! :)) Восхититься вашими нестандартными работами, смелостью, здоровым авантюризмом и  чувством юмора!

Вот вроде бы есть участники - и можно продолжать... Но, читая некоторые комментарии, я сделала вывод, что не всем моя задумка была понятна, порой малоприятные оценки звучали по поводу представленного для лифта фото... Нет, мне не обидно, я вполне демократична, и каждый имеет право на свой взгляд и восприятие. Просто не понятно, зачем, чтобы похвалить одного, нужно как-то зацепить и попытаться уколоть другого?..

Буквально на днях я спорила с отцом Алисы по поводу фотографий, которые она делает - да я тоже не всегда в восторге от некоторых ее работ, но я восхищаюсь смелостью ее самовыражения, умением выплеснуть свои эмоции, мысли в фотоработах - я всегда с большим удовольствием скраплю фото, сделанные или обработанные ею - в них драйв! настроение!! эмоции!!! - это я и пыталась сказать ему и сейчас говорю вам :))
Так, что-то я отвлеклась... Итак, вопрос:  быть или не быть продолжению данной темы, остается открытым... Нужно ли это задание тем, кто не участвовал, будут ли продолжать те, кто уже победил в первой части? :))

Ну а сейчас я оглашаю победителей!  
Задание для фотолифтинга  (побудоражу вас еще раз:))


Самой смелой - первой участнице - Вике - V.S. - скидка 15 % на единовременную покупку от нашего магазина Scrapmemory
И её шикарное воплощение!


Две наши следующие победительницы получают скидку 7 % на единовременную покупку в магазине Scrapmemory




Спасибо вам, девочки!!! И - БРАВО!!!

А мы ждем ваших комментариев :)) Надеюсь, вы выскажете свое мнение, вне зависимости от того, что я вам тут наговорила :))

12 комментариев:

  1. Я недавно с вами, и это задание просто не видела. Хотя в фотолифтинге никогда не участвовала, так фотограф из меня никакой) Но если у вас профессионализм не является обязательным условием, с радостью приму участие в следующих заданиях.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже как Светлана недавно с Вами. Мне очень интересно все пробовать))) Хочу тоже поучаствовать))

    ОтветитьУдалить
  3. Однозначно ПОБЕДИТЕЛИ!!!
    Классно все!! Может и я научусь фотографировать? )) Фотоаппарат уже год как есть зеркалка..запылился ужо..

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за радостную новость в Новом Году! Девочки Вика и Алёна - поздравляю вас! Я рада, что среди нас троих не оказалось проигравших))). Я бы с удовольствием участвовала и дальше, фото Алисы меня не шокируют, я вижу в них самовыражение, да, может быть несколько агрессивно, но смело и неповторимо.

    ОтветитьУдалить
  5. Давайте и я скажу. Во-первых, спасибо за выбор. Приз мне, конечно, не пригодится (можно кому-нибудь его передать от меня), но ведь ни ради призов я с вами (поверьте)))
    Во-вторых, моё браво девочкам, которые в линки со мной. Алёнка трошки схитрила - красивые глазки показала (конечно, она красивая, тут не устоишь и отметишь фотоработу)))) и Юля - молодчина большая!!!!! смело, вот так, как требует задание, с задором, без стеснения и комплексов (губки не глазки, можно и покривляться)))) Молодцы девочки. Респект лично от меня обеим.
    И в-третьих, ответ на вопрос.
    Лично я не поклонник фотолифтинга вообще. У меня ни фототехники нет, ни антуража в доме, и я ничего, кроме самой себя-то, и снять не могу ))) приняла участие, потому что не могла допустить пустого линки в блоге, где работает дорогой для меня человек )))))
    фото-оригинал меня не шокировало, но трошки напугало красками и, как ни крути, всё-таки оно нестандартное и на его счёт оправданно могут возникнуть споры ))))) Просто, Свет, Алиса тебе близкий человечек, поэтому ты так переживаешь, мы же её не знаем, мы реагируем своими рецепторами только на картинку )))) скажу - фото абсолютно не моё, но, как вы заметили, это совершенно не помешало мне сделать на его основе своё - то, что мне ближе (и по цветовой гамме, и по форме)))))
    Продолжать ли? я думаю, надо было просто продолжать, люди бы подтянулись ))) и просто привести в новом задании все те доводы, что ты, Светик, привела сейчас - они очень хорошие, правильные и действительно заслуживают отдельного марафона-проекта (для профессиональных фотографов есть свои конкурсы), а мы смогли бы как-то заскрапить потом свои причуды (это тоже повод щёлкнуть глаз али нос в полночном свете фонаря )))))
    Не знаю, важно ли вам моё мнение. Не уверена, что следующую частичку себя непременно буду снимать. Но вообще понаблюдать даже за такой авантюрой интересно!
    Не сдавайтесь. Начали - продолжайте. В конце концов, можно укоротить проект, если уж совсем не пойдёт - у человека кусочков не так много, можно вообще лицом ограничиться )))) хотя я бы ручки-ножки хотела как-то отметить и потом для скрапа оставить ))))

    ОтветитьУдалить
  6. А мне очень понравилась фотография, предложенная для лифтинга))) Правда)))
    Я вот только узнала о вашем блоге как раз накануне завершения задания, а так бы обязательно поучавствовала, так как идей появиось море))))
    С нетерпением буду ждать новые задания по этому направлению и при наличии времени обязательно поучавствую)

    ОтветитьУдалить
  7. Свет, да интетерсные у вас задания очень и лифтинг тоже.Ну как-то не сложилось у участников. Я вот в рабочем ажиотаже вообще пропустила задание. а сейчас посмотрела и захотелось (пусть для себя), даже идея появилась, вот еще бы света дневного хоть чуточку.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо! Я бы с удовольтвием поучаствовала в следующих заданиях!

    ОтветитьУдалить
  9. проекту быть!! эх пропустила это задание, но фото для лифта вдохновило!!

    ОтветитьУдалить
  10. Помню эту фотографию для фотолифтинга... Помню, что подумала про фото - смЕло!
    Но в последнее время не участвую в фотолифтингах... Вижу, что не дотягиваю до уровня. Но смотреть на фотолифтинг участниц очень люблю:) В данном случае фото участниц просто супер! Девочки - молодцы!
    Света - продолжай! Возможно, действительно, сказалась активная подготовка к новому году и плохие условия для фотографирования в зимнее время года.

    ОтветитьУдалить
  11. ой спасибо девочки! как бальзам на душу честное слово! идея не так плоха как мне начало казаться:)) и все таки меня не покидает мысль потом эти кусочки заскрапить:))
    Вика в причине твоего побуждения это сделать я как раз не сомневалась:)) я если честно тоже не сильна в фотолифте по тем же причинам что и ты -поэтому я и хотела - без всяких сложно сочиненных постановок. и кстати руки-ноги то уж точно будут куды же без них:))
    Lizaveta - мнение того кого воспринимаешь как мастера в этом вопросе очень ценно! спасибо!!!
    Latyana - как раз задание не только для тех кто дотягивает:))

    ну раз вот так вот, то ждите очередной порции. скоро!!! и еще раз спасибо что откликнулись!!!

    ОтветитьУдалить