01.08.2012

А что сегодня празднуют на Ямайке?:))

Привет, все наши гости и постоянные любимые читатели!

Интересно, а вы в курсе какой праздник сегодня отмечают на Ямайке? :))
Вряд ли :)) А вот мы не cмогли пройти мимо и даже сделали его темой нашего нового задания! 
Так что доводим до вашего сведения: именно сегодня Ямайка отмечает "День эмансипации"!!!
А знаете ли вы, что означает это слово? Конечно, знаете! :)) Но на всякий случай мы всё-равно дадим его определение из энциклопедического словаря:
Эмансипация - освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков, обретение самостоятельности и равноправия.
Эмансипация женщин - предоставление им равноправия в общественной, политической, трудовой и семейной жизни.
Первоначально все человеческие индивидуумы были равны между собой, а неравенство полов обязано своим происхождением насильственному подчинению женщин мужчинами. Эмансипация является, таким образом, актом освобождения, восстановлением естественного состояния и торжеством права над узурпацией.
И теперь, когда вы полностью вооружены необходимыми терминами, мы надеемся увидеть в ваших работах самые смелые ассоциации на тему ЭМАНСИПАЦИИ! Чем ярче, красочнее, сочнее и эмоциональнее будет ваша работа, тем лучше! Кроме того, нам было бы интересно услышать и ваши мысли, возможно, у вас даже есть интересная история, имеющая прямое отношение к теме нашего задания. Будем рады, если вы с нами ею поделитесь!
И постарайтесь доходчиво донести свои ассоциации в работе, в противном случае наша команда оставляет за собой право не принять ваш шедевр к рассмотрению, а это, согласитесь, всегда очень обидно. Причем обоюдно :))

Посмотрим на выразительные работы дизайнеров!
Приглашенный дизайнер Тasha:
Страничка в арт-бук обо мне. Решая поставленную задачу по теме эмансипации, отталкивалась от общего содержания этого слова/явления, т.е. освобождение. На фото мы-с-еще-тогда-не-мужем около статуи Прометея, который был в своем роде освободителем людей от тьмы и принес им огонь.
Материалы: краска, спреи, мисты, алкогольные чернила, чипборд, штампинг.

Приглашенный дизайнер Яосенняя:

Приглашенный дизайнер Агрофена

Редкая девочка не хочет стать в детстве мальчиком :)), а уж стрелять-то точно должны уметь все!

Приглашенный дизайнер из нашей постоянной рубрики "Напросились" Анастасия:
Эмансипация предполагает равенство полов, а также предоставление мужчинам и женщинам равных прав во всем. Исходя их этого, я сделала магнит на холодильник в нежно-розовых тонах с мечтой всех женщин – прекрасным мужчиной-помощником! )))
Магнит будет подарен  друзьям в качестве напоминалочки о необходимости помощи по дому со стороны главы семейства, в котором вскоре ожидается прибавление!
Материалы: бумага TG, распечатанная картинка и надпись, лепестки цветов, белый контур.

И не менее яркие работы нашей постоянной ДК:
Наташа-MNH
Бунт в моей голове нашел отражение в данной страничке с лозунгом "Кухня и мода-это НЕ свобода". В основе пивной картон, акварельная бумага, гессо, акриловые краски, тушь, калька, скотч, штампы, сетка серпянка, машинная строчка и вырезки из журналов.

Упоминание даже слова "эмансипация" в нашем доме вызывает бурю эмоций)) Я одно время считала себя убежденной феминисткой, чем сильно огорчала заинтересованных кавалеров, одним из которых был мой будущий муж) Сменив гнев на милость, я решила вопрос женского превосходства и независимости сделать все же риторическим, однако где-то в глубине души... уверена в том, что женщины - движущая сила любого прогресса и основа мироздания) Нашла вот такие прекрасные фотки трехлетней давности)) А страничку как всегда сделала с применением огромного количества акриловых красок, спреев Ranger, текстурной пасты и самодельных масок)))

Frau_Muller
В основе картина художницы Абесламидзе Ирины "Эмансипация", использовала лист бумаги Prima, чипборд кирпичная стена, штамп MME, пуговки, цветы из шифона, дверную петлю :), спреи, акриловые краски, маски, страницы из книги.

Света-Puzzle

Умею многое из того, что женщина уметь вообще-то не должна.... Или должна делать вид, что не может это освоить. Я освоила, так как вид делать не умею. Об этом моя страничка.

И объясняющий всё журналинг :))


Ну что, вы с нами? Тогда вперед - к эмансипации! :))
Ждем ваши работы любого формата до 1 сентября включительно!

Приз, как обычно, будет предоставлен постоянным спонсором магазином Scrapmemory - заходите в гости, в магазине  большое пополнение ассортимента!







8 комментариев:

  1. какое интересное задание и просто отличные работы ДК! очень смелые:)

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа, работы ДК обалденные!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки! Шикарное задание :))) Ура!)) И приглашенные и ДК такие молодцы, вдохновляют!)

    ОтветитьУдалить
  4. вот это да! какая интересная тема!) работы шикарные!

    ОтветитьУдалить
  5. Ого!Вот это уже интересно!Девочки,я с вами!!!)))Работы дизайнеров бесподобны!Очень мудрая работа Света-Puzzle,суперская!

    ОтветитьУдалить
  6. Задание интереснейшее! Работы дизайнеров - просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  7. О, какая тема )) очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  8. последняя страничка очень интересная

    ОтветитьУдалить