20.09.2012

Какой он - бархатный сезон?..

Привет-привет, наши дорогие читатели!

Сегодня мы приглашаем вас принять участие в нашем новом тематическом задании
под названием "Бархатный сезон"! :))
Обратимся к словарю: 
"Бархатный сезон - условное название одного из наиболее благоприятных периодов для отдыха и времяпрепровождения человека в условиях субтропиков, в частности, в условиях средиземноморского климата. Во время бархатного сезона не так жарко, как, например,летом в июле, но ещё довольно тепло, в том числе ночью. В более северных широтах, где господствует умеренный климат, аналогом бархатного сезона является бабье лето".

Ваша задача в работе, - в данном случае - страничке!!! отразить свое понимание бархатного сезона, рассказать о своих ассоциациях с этим определением :))

Приглашенный дизайнер Piama
Страничка о том, что бархатный сезон, пожалуй, самая беззаботная пора. Любимое время для отдыха, когда еще стоят теплые дни, но уже нет такого палящего, обжигающего солнца и все еще теплое море, прогретое за прошедшее жаркое лето. Это время спокойного размеренного отдыха, располагающего к прогулкам, созерцанию, возможности побыть наедине с собой.

Приглашенный дизайнер Portos
Бархатный сезон для меня в его прямом понимании – нега на берегу под нежными сентябрьскими лучами - вещь недосягаемая. Работаю в школе, и сентябрь – самое напряженное время в году. Но местный бархатный сезон доступен и мне. Это выходные дни за городом, у себя на даче или у друзей. Об этом разворот в новый альбом.
1-я страница про шашлыки в гостях у подруги и про море сочных овощей со своего огорода.
А 2-я про красоту сентябрьской дачи: про кота, нежащегося на солнышке в беседке; про меня, не дающую коту спать; про цветы, буйно растущие на клумбах; и про поспевшие сочные яблоки.

Материалы: лист бумаги от «K&Co», полоска голубой бумаги для пастели, нотная страница как подложки под фото, штампы белым акрилом, наклейки «Овощи», объемная наклейка «Яблоко», бабочки из чипборда покрашены акрилом и покрыты эмбоссингом радужной пудрой, дырокольные листочки.

Приглашенный дизайнер Taniko
Первая ассоциация, которая возникает у меня, когда я слышу бархатный сезон - это бабье лето и поле с травами и летающей паутиной. Как раз у меня было подходящее фото, сделанное именно в это чудесное время.
  Использовала: кусок газеты, акварельную бумагу, ткань, белый акрил, спрей, цветы, рафию, слепок из киропласта, скелетированные листики, брадсы, двухцветный шнур, кракелюр.

Приглашенный дизайнер из рубрики "Напросились" Guzel
На заданную тему  мне захотелось сделать альбом, посвященный нашему медовому месяцу, который случился в разгар бархатного сезона на Чероморском побережье  города Сочи! Сегодня представлю вашему вниманию разворот, посвященный сентябрьскому морю!  Какое оно необыкновенное в это время! Теплое, мягкое, обволакивающее, бархатное  и вместе с тем буйное, пенное и  непредсказуемое!!! Это было незабываемо!!! Бархат солнца и моря, которые тебя ласкают, останется в нашей памяти навсегда, ведь это был наш первый семейный отдых!

И, как обычно, вдохновение от нашей любимой ДК:
      Использовала бумагу MF и разных производителей, лейбл, брадсы MME. лист из книжки, высечки MME и Прима, натирки Kaiser Craft, цветы, билетик, скрепка.

Verano

iriska1002
"Бархатный сезон" у многих ассоциируется с морем, я не исключение. Прогулки у моря очень нравятся мне и моему мужу, так что бархатный сезон в нашей семье не только в начале осени, но и в любое время, когда просто хочется гулять у моря и наслаждаться бризом, приятным прохладным ветром и просто ощущением свободы!

Основной лист от ММЕ, брадс BoBanny и ММЕ, кружево, бумажное кружево, рамочку сначала покрыла структурной пастой, затем покрасила глимер мистами и нанесла кракелюр, также использовала разные обрезки бумаги, вешалку для рамок, сетку и фетровую вырубку

Светик
Бархатный сезон... скорее всего это время лучшего отдыха.  В каждой стране, наверное, существует  свой бархатный сезон. Не знаю, когда он в Египете,  но уж точно не летом - в самую жару :)) У меня весенний бархатный сезон!

Данная фотография моей племяшки была сдела именно в бархатный сезон 2012, в Греции... Это был обыкновенный душ на пляже, только снимали мы против солнца, так и получился эффект капель и стекла...
Бумага от Виноградовой, штампы "карта" и "текст", вырубка бабочки, сизаль, калька, гессо, спреи и машинная строчка.

Эту парочку я встретила на Кипре) Был как раз сентябрь... но я выбрала эту фотографию не только поэтому) Дело в том, что мне стало совершенно ясно, что "бархатный сезон" бывает не только осенью... Он может длиться всю жизнь, после одного жаркого лета) 
Материалы: основа Prima, обрезки разных производителей, калька, наклейки алфавит Fancypants, Echo Park, We R Memory Keepers, штамп Keiser Kraft, скотчи Tim Holtz, 7Gypsies, книжный лист, акриловые краски, киперная лента.

Светлана Янушевская
Чудесное место на берегу рядом с домом! Можно отдохнуть практически в центре города!

Материалы: акварель, штампы Лены Виноградовой, штампы Артемио,бумага Glits (обрезки и обрывки бумаги той же фирмы)

Невозможно не вдохновиться, правда? :))  Тогда мы ждем вас!

9 комментариев:

  1. Девочки, что Вы с нами делаете, не вдохновиться такой красотой НЕВОЗМОЖНО!!! Абсолютно все работы шикарны!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Работы потрясающие! ВСЕ!
    очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Девочки вы мега круты )))

    ОтветитьУдалить
  4. замечательные работы, но последние три (MNH, Стрелкова Катя, Светлана Янушевская) просто класс!

    ОтветитьУдалить
  5. как здорово! пролистываю работы команды еще и еще! МNН, СВЕТЛАНА, СВЕТИК И КАТЯ просто поражают скрап воображение)))похоже сдала работу свою первой... прикольно))) попутного мне морского ветра... спасибо за задание и вдохновение...

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо MyNaceHome за подсказочку, проверила была под №1 и ссылочка не работала, я попробовала снова... надеюсь теперь сбоев не будет))) техника- не человек- ошибается)))) С П А С И Б О !

    ОтветитьУдалить