15.04.2014

"Еthnic Еnergy". Перу.


Привет, друзья! 
Продолжаем проект "Еthnic Еnergy". Рады, что он вам понравился и дал толчок вашему вдохновению, а для кого-то может быть стал стимулом открыть для себя что-то новое, помимо скрапа. 
А теперь перенесёмся с вами в другую точку нашей планеты. 
Прозрачные, убаюкивающие воды Тихого океана, надежный пояс Анд необыкновенной красоты, тонкие нити рек, зеркала озер, пустыни и оазисы, полная драматизма самобытной культуры и великой мудрости история народов Южной Америки и самой республики Перу- богатый источник вдохновения. Сегодня мы обращаемся к нему.


ПЕРУ 
Задание: фото-вдохновение.
Обязательные элементы (как минимум 3 из предложенных): орнаменты, элемент вышивки,тесьма и/или яркие нитки, контрастные или яркие  цвета, ленты, украшения из дерева и глины.
Этнический  журналинг (мудрые выражения, пословицы, поговорки, стихи, цитаты), который желательно включать в работу или в ее описание.

И, пожалуйста, не забывайте указывать свои обязательные элементы и вдохновившую вас фразу (если она не содержится в работе) в посте с работой по заданию!

Баннер задания: 

И несколько примеров народной индейская мудрости для вдохновения:

Глупец суетится вовсю, затеяв пустяк, - умный сохраняет спокойствие, берясь за великое дело.
Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.
Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.
У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.
Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.
У всего в мире — своя песня.

а по ссылочкам вы можете найти : 

Работы нашей постоянной дизайн-команды:

Татьяна
Журналинг: "У каждого в мире своя песня".


Обязательные элементы:  яркие нитки, контрастные цвета, деревянные украшения, орнамент (узор).  

Меня очень вдохновили яркие краски, присущие этнике народа Перу, их замысловатые узоры и орнаменты, поэтому моя страничка о яркости этого мира.

Журналинг: «У души не будет радуги, если в глазах не было слёз
Обязательные элементы: яркие краски, орнаменты, тесьма.

Удивительное место на карте мира... со своей особой этникой... И это фото на баннере: руки, окрашенные солнечными лучами, глубокие морщины на них, наверняка это все работа в поле и сила воздействия природы. Красота человека в возрасте... его одежда во власти местного колорита,  и преданность сильным традициям.  Я впечатлена... вдохновлена этими мыслями, цветом, складками, орнаментами,  народностью.
Моя работа - это готовый крафт-блокнот: 15х10 см. Я декорировала его обложку и  немного форзацы  страницы. Складки на обложке- присборенная и окрашенная ткань
(как символ ткани на юбке женщины на баннере)

Журналинг внутри блокнота:  "Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни".




 Обязательные элементы:  контрастные цвета, тесьма с орнаментом, элементы вышивки ("французские узелки"), деревянные украшения (цветок и бусины)


Набрала в Pinterest слова: "Перу, индейская культура" ... и погрузилась в необыкновенный по своей самобытности, яркости и непохожести на все привычное, мир простых людей этой замечательной далекой страны. Перу - это пустыня Наска с загадочными иероглифами, это дивная природа, это древнейшая культура, это другая планета, другой мир, другие люди, но совершенно с такими  же представлениями о вечном, с теми же  истинами, как и у нас с вами...
А дальше все просто - распечатала понравившиеся фотографии и отпустила на волю фантазию, дала возможность рукам делать то, что они хотят...  
Журналинг:
 "Родина там, где тебе хорошо"
 "Хороший человек видит хорошие знаки" 


Обязательные элементы: орнаменты - дудлинг белой гелевой ручкой, тесьма и яркие нитки, контрастные и яркие цвета, украшения из дерева - бусины.

iriska1002
Мне очень нравится наш проект, решила, что буду делать мини-картины в духе каждого этапа. Так что специально съездила в ИКЕю и прикупила новую рамку:) На этот раз рама - красная! Меня очень вдохновили яркие краски, возможность выйти за рамки своего творчества и попробовать сделать нечто, что никогда не делала... Моя страничка - картина посвящена моей дочери, она постоянно "копается" в себе, никак не может найти истинное свое Я... Так что эта страничка для нее...
Журналинг:  "Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни".

Использовала элементы: яркие краски, нитки, деревянные украшения, орнамент (сделала при помощи спреев и масок) и кусочек кружева под стеклышком хотела сделать так, чтобы казалось, что это небольшой кусочек орнамента.
А так она выглядит в раме... 


6 комментариев:

  1. Wow!!! Сколько красок! :))
    Потрясающие работы!

    Эээээххх...какое вдохновительное задание!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая классная страничка Татьяны Tanya.S!! Прям почувствовала,как на меня ветерок подул))

    ОтветитьУдалить
  3. в этот раз Катя-Extravaganza просто сразила... нет слов! ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика! Спасибо огромное, очень, очень приятно!

      Удалить
  4. опять хочу в Перу!-А вы уже бывали...- нет уже хотелось)))очень понравилось...пойду пособираю ниточки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))) Вера, клевая интерпретация анекдота))) я ПАцталом)))
      Спасибо!

      Удалить