01.12.2014

S-FILES. RUSTIC WINTER

Друзья, всем привет!

В первый день наступившей зимы и в преддверии предстоящих новогодних праздников, представляем вашему вниманию зимние SCRAP-FILES в рустикальном стиле - RUSTIC WINTER.
Баннер задания:


Вдохновение: Естественность, природность, простота.
Обязательные элементы: крафт, белый грунт, спрей или акриловая краска, деревянные элементы, чипборд, штампы, приглушенные натуральные цвета/отсутствие ярких акцентов, шероховатая выразительная фактура, натуральные, преимущественно грубые материалы - мешковина, лён, рафия, пеньковая бечевка, вощеный шнур.
Слова: мы предлагаем широкий выбор, которым вы можете воспользоваться по своему усмотрению - любые слова и выражения, связанные с зимой и новогодними праздниками, теплом, домашним уютом, ожиданием сказочных новогодних чудес, а также "согревающие" фразы, пожелания и поздравления с Новым годом и Рождеством.
Напомним алгоритм создания работы: вдохновение (черпаем из указанных слов и фраз в одноименном файле), кроме того в работе должны присутствовать не менее ДВУХ (!) элементов из списка и хотя бы ОДНО слово из предложенных.
И еще одно обязательное условие: о том, что именно вы использовали, необходимо сообщить в посте с работой!


UPD! Дорогие участники, акцентируем ваше внимание: в работе должны быть использованы приглушенные натуральные цвета. Пожалуйста, будьте внимательны. Работы с яркими акцентами нам не подойдут! И в работах, предложенных для вдохновения, их тоже нет!

И небольшая подсказка вам в помощь:
В рустикальном стиле используются преимущественно спокойные оттенки натуральных цветов. Главное правило - максимально избегать ярких цветовых акцентов, контрастов. Построение цветовой композиции берет за основу один цвет, попадающий в границы между зеленым и коричневым. Все оттенки древесины. Серый, синий и песочный выступают в виде дополняющих.

Сегодня у нас целая галерея вдохновляющих работ от приглашенных дизайнеров!
По общему признанию девочек, им было интересно работать с нашими файлами, что, безусловно, нам очень приятно! Мы надеемся и на ваш отклик :))
Итак, встречайте!

Приглашенный дизайнер Vesya
По заданию у меня сложился блокнот: 
Вдохновение: Для большего вдохновения составила для себя краткое описание стиля. Вышло вот что, рустикальный стиль - простота, отчасти грубость, незамысловатость, естественность, использование природных необработанных материалов, минимальное наличие декора. В свете того, что получилось, наибольшее вдохновение, видимо, оказала незамысловатость и простота.
Обязательные элементы: Использовала почти все обязательные элементы. Страницы блокнота из крафт бумаги, ткань обложки изо льна очень выразительной фактуры, акриловый грунт, шнур и пеньку, деревянные бусины и веточки, абсолютно натуральные цвета и материалы.
Слова: "Согревающая" фраза указывает предназначение блокнота - "для теплых заметок".

Приглашенный дизайнер Vika Sopulik
У меня в рамках задания Rustic Winter получилась звездочка - подвесная игрушка на ёлку. Для моих хороших знакомых в подарок. Чтобы каждый год они бережно доставали её и вешали на ёлочку))))
Лицевая сторона звёздочки-подвески:
 Обратная сторона: 
 Книжечка с цитатой-пожеланием: 
Вдохновение: Я вдохновлялась естественностью и природностью.
Обязательные элементы: Из ОЭ использовала: крафт, грунт, белую акриловую краску, деревянного ангелочка, натуральные цвета и много натуральных материалов: лен, рафию и сизаль, лозу ротанг, палочку корицы и дольку апельсина, бечевку.
Слова: Если вы присмотритесь, то за самодельным цветком увидите книжечку, достав которую и раскрыв, можно прочитать "согревающее" пожелание: "Не бойтесь дарить согревающих слов. И добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, Тем больше вернется тепла." Омар Хайям.

Приглашенный дизайнер Ольга - Origa_Utosha
 В соответствии с заданной тематикой я приготовила комплект: открытку и шоколадницу. 
Использовала в работе естественные приглушенные тона.
Из обязательных материалов: крафт, хлопково-льняная ткань, белая акриловая краска и текстурная паста, рафия, сизаль, шпагат, чипборд, в украшениях несколько природных материалов: шишечки, веточки, скелетированные листочки. Думаю такой набор подойдет в подарок на зимний День рождения :)
Слова: пожелания тепла и улыбок.

Приглашенный дизайнер Ольга - Pastila
"Волшебная избушка". Сделана полностью с нуля из переплетного картона.


Вдохновение: Естественность, природность.
Обязательные элементы: белый грунт, белый акрил, чипборд, дерево, фактура, натуральные цвета. 
Слова: Теплые слова находятся внутри, через дверку можно достать свиточек с пожеланием, а потом через открывающуюся крышу положить обратно.

Приглашенный дизайнер Tasha
Коллаж на тему Нового года с конвертиком, в который можно положить записочки с пожеланиями или своими желаниями, целями, мечтами на будущий год. Размер коллажа 26х20 см.
Вдохновение: Естественность, природность, простота.
Обязательные элементы: крафт, белый грунт, акриловая краска, чипборд, штампы, приглушенные натуральные цвета, шероховатая выразительная фактура, мешковина.
Слова: Фраза-пожелание: "пусть сбываются мечты".  

Приглашенный дизайнер Irina Zavertaluk
 Стиль рустик - деревенский, простой, незамысловатый, нарочито небрежный, грубый - именно этим я и вдохновилась для создания данной работы. Именно поэтому мне и захотелось использовать деревянную шкатулку и открытку с самодельно-сделанной ёлочкой. 

Вдохновение: Естественность, природность, простота.
Обязательные элементы:  крафт, белый грунт и акриловая краска, деревянные элементы (сама шкатулка), чипборд, фактура под лён (использовала салфетку), хлопковая тесьма и шнур, мешковина, пеньковая бечёвка, шишки и веточки туи.
Слова: пожелание Счастливого Рождества на английском.
И мои новогодние "согревающие" пожелания в наступающем году:
Пусть праздник, радость и внимание
Согреют душу в Новый год!
Пусть он подарит процветание
И в дом ваш счастье принесёт!
Невероятно уютное и теплое вдохновение от замечательных мастеров нашей дизайн-команды:


Вдохновение: Естественность, природность, простота.
Обязательные элементы: крафт, белый грунт,  акриловая краска, деревянные элементы, чипборд,  приглушенные натуральные цвета,   шероховатая выразительная фактура (текстура "травы" под фото), натуральные, преимущественно грубые материалы (мешковина, фактурное кружево), пеньковая бечевка.
Слова: тепло:))
 Оля-Аврора

Вдохновение: Естественность, природность, простота.
Обязательные элементы: крафт, белый грунт, акриловая краска, деревянные элементы, чипборд, приглушенные натуральные цвета/отсутствие ярких акцентов,  выразительная фактура, натуральные материалы - мешковина, пеньковая бечевка.
Слова: "Милый дом".

Вдохновение: Естественность, природность.
Обязательные элементы: крафт - вырубка домики, белый  акрил, чипборд, штампы, приглушенные натуральные цвета/отсутствие ярких акцентов, шероховатая фактура, мешковина,  пеньковая бечевка.
Слова: "В гостях у сказки"... помните, в детстве, устроишься поудобнее в любимом кресле, положишь в вазочку печеньки, конфеты и откроешь любимую книгу сказок... тепло, уютно... и время останавливается! и всегда побеждает добро!!!

Вдохновение: природа, простота
Обязательные элементы: белый грунт, деревянные элементы, чипборд, приглушенные натуральные цвета/отсутствие ярких акцентов,  лён.
Слова: на английском языке "Ты наполняешь теплотой наши души". С появлением сыночки мы стали бережнее относится к друг другу, и что уж там, он дает нам право без оглядки кататься на санках и играть в снежки.




Вдохновение: Естественность, природность
Обязательные элементы: крафт, белый грунт, акриловая краска, деревянные элементы, чипборд, штампы, приглушенные натуральные цвета/отсутствие ярких акцентов, лён, рафия, пеньковая бечевка.
Слова: миник наполнится новогодними фотографиями детства, поэтому название  "Теплые воспоминания" как нельзя кстати.

Вдохновение: естественность, природа.
ОЭ: крафт (трубочки для оплетки каркаса из крафтовой бумаги), белый акрил, вощеный шнур.
Слова: любовь, счастье, здоровье - своего рода пожелания-подвески на елку, чтобы эти три элемента никогда не покидали наш дом.

Вдохновение:  естественность, природность.
Обязательные элементы: белый грунт, акриловая краска, чипборд, приглушенные натуральные цвета/отсутствие ярких акцентов, шероховатая выразительная фактура, сезаль, вощеный шнур.
Слова: поздравления с Новым годом.

Ждём ваши работы - формат их может быть любым - в срок до 10 января включительно.

 Вдохновляющей вам зимы! :))

28 комментариев:

  1. Девочки!!! Просто необыкновенный парад вдохновения получился!!!! Замирала над каждой работой)))) И спасибо еще раз за приглашение, задание действительно очень интересное!!

    ОтветитьУдалить
  2. ООо, я просто приболдела у вас тут от рустик красоты! Шииикарно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, сколько вдохновения!!! Очень впечатляюще!! Потрясающие работы!!! Захотелось еще что-нибудь сотворить в этом необычном стиле.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки !!! Сколько красоты! Работы все такие разные... с удовольствием рассматривала каждую работу)))) Спасибо за чудесное задание - приятно было поработать и спасибо за приглашение !!! С вами интересно))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогие друзья, спасибо за тёплые отзывы!!!
    А приглашенных дизайнеров мы еще раз благодарим за волшебные, наполненные вдохновением работы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это подборочка!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. !!! Чумовое задание!!! А его исполнение - слов восторга не подобрать!!! Блокнот Вероники Vesya покорил!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая неверятная красота!

    ОтветитьУдалить
  9. Обалденные работы! Задание шикарное! Побежала творить)))

    ОтветитьУдалить
  10. Девушки, вы - феи! Столько красоты и вдохновения!!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. на душе стало теплее! какие работы!

    ОтветитьУдалить
  12. оооо, какие прекрасные работы!!!! Вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
  13. Выбрать практически нерельно!
    Пусть будет 21 очень зацепила работа!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень сложно! Но я все таки выбрала 30

    ОтветитьУдалить
  15. Все работы потрясающие! Но выбрать надо одну, поэтому 30)

    ОтветитьУдалить
  16. Номер 13.
    Альбом под номером 27 тоже великолепен. Жаль, что можно выбрать только одну работу.

    ОтветитьУдалить
  17. Ух, глаза разбегаются!
    Отдам свой голос за №16

    ОтветитьУдалить
  18. Есть некоторые вещи, к которым я ещё не приступала. Например, скрап-странички. Поэтому всегда восхищаюсь, и заочно учусь у тех мастериц, что уже вовсю творят невероятные шедевры на бумаге форматом 30х30. В этом задании, конечно, поразила страничка дизайнера Натальи Nata I, и совершенно в тему подхвачена рустикальная атмосфера странички участницы под №13))) и желаю удачи всем остальным участницам. Девочки, всех с наступающим Старым Новым Годом!!! Чудес, волшебства, мира и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  19. Ответы
    1. Спасибо. Но голосование уже завершено 14.01.2015 в 23.59 :))

      Удалить