17.12.2011

Наш новый спонсор, новый товар, новые призы!!!!

А мы опять с хорошими новостями! :)) 
Представляем вашему вниманию нового постоянного спонсора нашего блога!!! 
Итак:



Мы с вами девушки рукодельные, а потому многие из нас применяют в своих скрап-работах какие-то интересные и оригинальные украшения из различных видов ручного творчества - это может быть и вышивка, и декупаж, и квиллинг, и валяние из шерсти, и многое-многое другое... А в последнее время в работах скрап-леди можно увидеть удивительные по красоте и поразительные в своей реалистичности цветочные композиции из полимерной глины. Об одном из ее видов мы и хотели бы сегодня рассказать подробнее.


Широкие возможности по приданию неповторимого шарма вашим работам предоставляет самозастывающая полимерная глина CLAYCRAFT by DECO© (Япония).

Краткий экскурс в историю авторской методики лепки из этой глины: 

Данная техника разработана основательницей Академии DECO Казукой Мияй в 1981 году, является запатентованной и принадлежит Академии DECO Clay Craft. Deco Clay Craft Academy обучила и сертифицировала более 2000 инструкторов в Японии, Гонг-Конге и на Тайване. 


Казуко передала любовь к творчеству и опыт своей дочери Юкико Мияй (Yukiko Miyai). С ноября 2000 года Юкико Мияй подхватила дело, начатое ее матерью, и продолжила развитие Deco Clay Craft. Вместе они открыли школу в Гонолулу, на Гавайях с целью представить свою ремесло в США и распространить его по всему миру.

Мягкая, нетоксичная, очень легкая и нежная глина CLAYCRAFT by DECO© полностью высыхает в течение 24 часов. Благодаря тонкой структуре из нее можно создавать цветы, которые отличаются от живых только тем, что не вянут!  По отзывам мастеров, CLAYCRAFT BY DECO - удивительный материал, лепить из которого сплошное удовольствие! :))


В 2008 году,  благодаря Ольге Петровой, первому мастеру в нашей стране,  этот вид рукодельного искусства появился и в России. А с начала 2011 года такому ремеслу можно научиться и в городе Воронеже в студии лепки "Желтый Мак". Занятия в классах проводит первый в Центрально-Черноземном регионе мастер-инструктор Нина Касьянова. В скором времени она открывает филиал своей школы в г.Волгограде. 

Красиво, да? Изделия из этой глины идеально подходят для наших с вами работ, они лёгкие, с приятной бархатистой текстурой, желаемый оттенок им можно придать  обычным акрилом.  

Конечно, не каждая из нас готова на время оставить скрапбукинг  и начать обучение лепке :)) Хотя ни от чего зарекаться нельзя! :)) Сейчас существует большое количество магазинов, предлагающих молды, с помощью которых можно делать камеи, рамки не хуже гипсовых от известных фирм-производителей. Создавать цветы, конечно, сложнее, нужно и умение, и время. 

Так вот, чтобы сэкономить ваши время и силы, магазин ScrapMemory  уже сейчас предоставляет вам уникальную возможность приобрести эти оригинальные реалистичные цветы для ваших восхитительных работ! Мастера школы лепки "Жёлтый мак" эксклюзивно для нашего магазина подготовили целую линейку цветов, отлично подходящих для скрап-целей! А, может, вы захотите заказать что-то совершенно неповторимое!? 

Чтобы наглядно продемонстрировать, как ЭТУ красоту можно и нужно использовать в скрап-изделиях, мы обратились к известной мастерице Диане - Fairy Di, и она любезно разрешила воспользоваться ее работами для показа. Спасибо, Диана!





Ну и напоследок еще одна заманушка :)) 19-го декабря в нашем блоге стартует новое задание, приз победителю которого как раз и будет представлен новым спонсором! Вот он:


Не пропустите!!!

2 комментария:

  1. Работы Дианы, просто шикарные. Не думала даже, что из глины могут быть такие нежные цветы.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, очень рады, что наша публикация открыла Вам что-то новое!.. :))

    ОтветитьУдалить