19.12.2011

Праздник к нам приходит!

Привет, привет, наши дорогие читатели!

Новый год к нам мчится! Все его с нетерпением ждут и суматошно готовятся :)) Ну а как же в Новый год обойтись без доброго седобородого старика, приносящего подарки? :)) По челлендж-блогам уже вовсю гуляет наш родной и горячо любимый Дед Мороз, а мы решили посвятить свое задание его не менее щедрому собрату - САНТА КЛАУСУ!

  Очень надеемся, что главный герой нашего задания, а также его атрибуты, 
будет ГЛАВНЫМ и в ваших работах!   

Родиной Санта-Клауса считается Лапландия.
Современные представления о нём, как о разъезжающем на упряжке северных оленей и тайком залезающим через камин в дома, чтобы оставить подарки, восходят к стихотворению «The Night before Christmas», анонимно опубликованному в 1823 г. С 1862 года карикатурист немецкого происхождения Томас Наст рисовал изображения Санта-Клауса для журнала «Harper’s Weekly»:

          

Красно-белый наряд и хорошо знакомый нам внешний вид Санта получил в 20-е годы прошлого столетия. Чуть позже, в 1931, этот образ лёг в основу рекламной кампании Кока-Колы, когда Хаддон Сандблом нарисовал Санта-Клауса с лицом одного из сотрудников компании - пенсионера. С тех пор он ежегодно (вплоть до 1966) рисовал новых Санта-Клаусов, закрепляя в общественном сознании его современный образ:


А сейчас смотрите, как справились с заданием наши дизайнеры:

 Приглашенный дизайнер Анастасия - Nesti:
В последее время я часто экспериментирую со стилем "винтаж", поэтому вновь решила  обратиться к истории. Тон открытке задает Санта Клаус, каким его изобразил в позапрошлом веке Томас Наст. Приглушенные краски, старые часы, ноты – ощущение, что открытка хранилась почти столетие! Особый акцент создает золотой блеск снежинок, праздничного леденца и циферблата часов.


и наша постоянная команда



На фотографии мой муж. И он действительно Настоящий Санта Клаус! Во-первых, его зовут Николай! Во-вторых, благодаря ему под ёлкой появляются подарки!  В-третьих, именно он обычно развлекает гостей, обряжаясь в шубу Деда Мороза! В-четвертых, у него есть своя собственная борода! В-пятых, он родился на Николу, правда, на весеннего)))! В-шестых, он самый лучший!!!
Он САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ Санта Николай!!!


По этому заданию у меня придумался такой мини-миник, размер всего 10х10 см, в который будут вклеены детские новогодние фото (фотография здесь просто для примера), или кому-нибудь подарю его :)) В основе - крафтбумага, украшен обрезками бумаги и высечками Crate Paper из коллекции Peppermint, краска-спрей, акриловая краска, дудлинг черной ручкой, штампы.



Светик:
Когда я увидела эти фотографии у одной из своих знакомых, поняла, что именно они передают атмосферу праздника и уюта, приходящих вместе с добрым Сантой и, конечно же, напросилась заскрапить эти фото:))



Такими забавными картинками с веселыми Санта Клаусами щедро поделилась со всеми желающими в своем блоге Марина. Они-то и вдохновили меня на создание яркой и праздничной серии АТС :))  Карточки с сюрпризом – это уже полюбившиеся мне рамочки из толстого 2-миллиметрового картона, которые с обратной стороны снабжены еще и магнитами! Поэтому при желании их можно разместить, например, на холодильнике! :))



Материалы: картон, скрапбумага, дырокольное и хлопчатобумажное кружево, глосси-акцент, глиттер Pebeo, двухцветный шнур, бубенчики.


Светлана:
"...Тссс! Пусть это будет только нашим секретом ...."
Лена, 11 лет, вера в Деда Мороза 50/50, объясняет мне, недоверчивой, что идея отличная, что вот почтой точно не дойдёт, а в личный, именно его ящик положить... Это да! ОН обязательно прочитает и будет точно понятно, есть он или нет! И подарок подарит именно тот самый! А опустить письмо надо 31 декабря (я в ужасе!!!), вот тогда вообще сомнений никаких не останется!
Для тех, кому повезло, и детки ТОЧНО знают, что подарки в Новый год приносит именно Дед-Санта-Мороз-Волшебник-Крокодил Гена (версия моего племянника) - почтовый ящик для писем лично в руки :)


Крыша вверху имеет прорезь для писем... и открывается! Почтовый ящик крепится на шнур и будет висеть на стене около ёлки :)


Материалы: гофракартон, картон ТХ, клей с глиттером, акриловые краски, распечатка готического шрифта, цветные бусины, бисер, люрекс, клей "Супер Момент", чипборд, дырокол еловая веточка, штамп Питерского скрап клуба, дырокол круг-2,5 см.
С наступающим! :)))

А когда вы в последний раз писали письмо Деду Морозу? Я вот очень давно (да и вообще сомневаюсь, что хоть раз ему писала, если честно). А это задание стало отличным поводом написать Дедушке и попросить самых заветных подарков :))



Конверт и основу для письма сделала из крафт бумаги, задекорировала бумагой Basic Grey и кусочком голубой ткани, чипбордом. Марку сделала штампом и белым акрилом.

  И, конечно же, обещанный в предыдущем посте приз от нового спонсора :



Заманчиво? ну тогда мы ждем вас!

Кстати, мы не прощаемся с вами надолго!!! Завтра у нас новая рубрика!!! Не пропустите!!!

5 комментариев:

  1. Светик, тебе не кажется, что я читаю ваши мысли, и наперед заданий выполняю работы ???????
    ))))))))))
    только вчера показала свой миник, и на тебе, сегодня у вас Санта ))))
    и у меня он есть ))))
    как в анекдоте, вчера по 5, сегодня по 3, но бааааальшие!!!!!!!
    всем удачных работ!
    и прятного творчества!

    ОтветитьУдалить
  2. Буду первой,,,
    Ни пуха ни пера мне )))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые работы!!! Буду искать Санта Клауса... Может завалялся где..

    ОтветитьУдалить
  4. Да, работы красивые, особенно мне нравятся с рисунками Томаса Наста

    ОтветитьУдалить
  5. Ссылку в блоге разместила, спасибо Елене - ПольZa :)

    ОтветитьУдалить